Единоборцы в деле

470

Тхэквондисты и каратисты одержали победы на различных турнирах.

В Спортивном зале Дагестанского государственного педагогического университета прошло первенство Махачкалы по тхэквондо среди учащихся. Спортсмены нашей школы были представлены на первенстве во всех весовых категориях. Соревнования проходили два дня. Во второй день первенства на дадянг вышли младшие возрастные группы и отдельная категория «новички». В этой категории одержал победу Адам Асламханов. (тренер Гаджи Муртазаев), также в призы вошли воспитанники Курбана Бугдаева, Бугдая Бугдаева и Зарины Абдулхаликовой. По итогам двух дней первенства наши тхэквондисты завоевали 15 первых мест, 11 – вторых, 14 – третьих. Победители отобразись на первенство Дагестана и Спартакиаду среди учащихся.

Эльдар Алхасов

Также на проходившем в Нальчике чемпионате СКФО воспитанники нашего отделения заняли первое и второе место. Чемпионом соревнований стал Руслан Алиев, а серебро завоевал Магомед Ниматуллаев. Оба спортсмена поедут на чемпионат России, который пройдёт с 18 по 24 декабря в Рязани.

В Кабардино-Балкарии (Тырныауз) прошёл открытый турнир по каратэ, посвящённый памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. В нем приняли участие спортсмены с республик Северного Кавказа. Подопечные Арсена Гаджиева и Ислама Якубова отметились одним первым местом, оно на счету Мустафы Мустафаева, и четырьмя вторыми – Гасан Магомедов, Магомед Якубов, Марат Ванатиев, Абулмуслим Алимчуев.