Матч ветеранов прошел в Махачкале

114

8 сентября на стадионе «РДЮСШ Политех» состоялся товарищеский матч, приуроченный к 70-летию со дня образования футбольной команды «Судостроитель» (завод имени Гаджиева).

Игра состоялась между ветеранами команды «Судостроитель» и «Динамо» (Махачкала). Перед игрой всех собравшихся поприветствовали директор завода имени Гаджиева Абдулвагаб Папалашев, директор ГБУ ДО РД «РДЮСШ» Александр Маркаров и президент федерации футбола Дагестана Будун Будунов. Памятные призы и мячи с автографами всех участников матча были вручены Абдулвагабу Папалашеву и главному тренеру «Судостроителя» Яхъе Абдулаеву. Также для гостей выступил ансамбль юных барабанщиков «Нагористы» из махачкалинского лицея №39.

Матч получился богатым на голы и прошел под комментарии президента федерации футбола Махачкалы Джамала Генжиханова. В первом тайме команды дважды огорчили друг друга. В перерыве игры начальник отдела по физической культуре и спорту городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Самир Габидов и Джамал Генжиханов вручили директору завода имени Гаджиева Абдулвагабу Папалашеву футболки с его фамилией и номером «70». Во второй половине встречи долгое время вела команда «Судостроитель», но в конце матча игроки «Динамо» сравняли счет. 3:3. После игры команды сделали совместное фото и отметили юбилей завода за праздничным обедом.