Не оплошай перед своими!

70
politeh - dinamo mh 1

6 сентября на стадионе «Сокол» прошел матч Чемпионата России по футболу, III дивизион. Во втором туре встречались две команды из Махачкалы: «Политех — ГБОУ РДЮСШ» и «Динамо — Дагестан».

Команда «Политех» является воплощением плодотворного союза между ГБОУ РДЮСШ и Дагестанским Государственным Политехническим Университетом. Именно ректор этого учебного заведения Исмаилов Тагир Абдурашидович оказывает огромную помощь и поддержку юным футболистам и школе в целом. Такому тандему уже более 5 лет.

«Не так давно вышел указ президента РФ «О сотрудничестве спортивных школ с учебными заведениями», так вот мы этот указ опередили, — говорит Александр Маркаров, — и подтверждением тому является наша команда «Политех»».

politeh - dinamo mh 4

Футбольная встреча собрала много юных болельщиков, которые гнали вперед свою любимую команду. Для ФК «Политех» это только вторая игра в этом дивизионе, и первая перед своими болельщиками. Понятно, что настрой у ребят был запредельный.

В первой половине матча моменты возникали у тех и у других ворот, но раз за разом на пути мяча вставала преграда либо в виде защитников, либо вратарей. Первые 45 минут ничем примечательным не запомнились.

politeh - dinamo mh 2

Зато во второй половине получилась самая настоящая голевая феерия. До середины тайма счет был 0:0, но с 75 минуты все стало резко меняться. Сначала нападающий хозяев Хабиб Гаджиясулов удачно сыграл на добивании и открыл счет, а через десять минут «девятка» оформила дубль. Растерянные игроки «Динамо» не знали, как навязать борьбу молодежи, а те поймали кураж и в компенсированное время сделали счет 3:0, отличился Пайзула Меджидов. «Политех» победил, чем конечно обрадовал своего главного тренера Александра Маркарова и собравшихся болельщиков.

politeh - dinamo mh 6

Составы команд:

«Политех»: Нурудинов Гаджи 16, Алибеков Омаргаджи 12, Аминов Бураган 17 (Разаков Магомед 21), Магомедов Али 6, Наврузов Радик 8, Гаджимагомедов Анвар 7 (Фейзулаев Руслан 15), Перевозчиков Никита 4, Джангишиев Эльдар 11 (Гаджиясулов Хабиб 9), Меджидов Пайзула 20, Мехтиев Залбек 3 (Галбацдибиров Ахмед 5), Ахмедов Магомед 2 (Джабраилов Шахбан 13).

«Динамо»: Омаров Гайдар 25, Зайцев Микаил 21, Нурмагомедов Шамиль 3, Гаджиев Абдулбари 7, Меджидов Арсен 11, Исмаилов Алияр 22, Омаров Гамзат 23 (Юсупов Али 14), Ибрагимов Рустам 17 (Гасанов Рашид 19), Сайдулханов Марат 10, Магомедов Магомед 9 (Рамазанов Ахмед 18), Пайзулаев Магомед 13 (Шарипгаджиев Шамиль 8).

Главный тренер: «Политех» — Александр Маркаров, «Динамо» — Яхья Абдулаев.

Голы: Хабиб Гаджиясулов (9 номер) — 75′, 82′. Пайзула Меджидов (15 номер) — 90’+.

Предупреждения: Зайцев Микаил (Динамо) — 29′, Гасанов Рашид (Динамо) — 46′, Джангишиев Эльдар (Политех) — 80′, Фейзулаев Руслан (Политех) — 86′.