Победили эмоции

376
IMG 3549

Продолжается чемпионат города по футболу. В очередном туре встречались «РДЮСШ 99» и «Сокол».

Обе команды основаны на базе школьных. Тем интереснее было наблюдать за локальным дерби в рамках чемпионата.

Хорошо начали матч игроки 1999 года. Подопечные Артура Абдусаламова рванули вперед, дерзко и агрессивно действуя в середине поля. Соперник постарше этого не ожидал. Такие старания были вознаграждены. В начале первого тайма забил Багаутдин Рикматуллаев. Но самое интересное было дальше. Не выдержали нервы у капитана «Сокола» Ибрагима Магомедова, который жестко сфолил и был удален. Ситуация ­­- хуже не придумаешь. Идеальный момент, чтобы забить второй мяч, но «РДЮСШ» почему-то стал играть хуже, а может, «Сокол» собрался и играл за того парня. Все эти действия привели к тому, что на перерыв игроки Абдулатипа Алиева уходили, уже ведя в счете. Как так получилось? Очень просто! Сначала Гусейн Абдурашидов воспользовался расслабленностью обороны «РДЮСШ» и сравнял счет, а потом совершенно необязательный пенальти привезли себе футболисты Абдусаламова. Заур Гасанов был точен. Удаление пошло на пользу «Соколу», чего явно не мог понять тренер «РДЮСШ». Эмоционально он объяснял своим игрокам в перерыве, как надо пользоваться ошибкой соперника. Это пошло им на пользу.IMG 3567

После перерыва игра изменилась. «РДЮСШ» начал второй тайм, как первый: играли вперед, задействовали фланги и применяли прессинг. Опытные оппоненты это знали и грамотно держали мяч, когда отбирали его, но старания игроков 99 года опять не прошли даром. В одной из атак их футболиста сбили в штрафной площади «Сокола». Камиль Шайхаматов с точки не промахнулся. 2:2. Боевая ничья, которая не устроила никого.