«РДЮСШ Политех 2004» — в плей-офф!

188

15 сентября на нашем стадионе состоялся матч последнего тура группового этапа первенства России по футболу среди юношей 2004 года рождения (группа ЮФО/СКФО, высшая лига).

В гости к дружине Гаджимурада Абушева и Гасана Кафарова пожаловал владикавказский «Барс» – единственная команда, которая нанесла поражение «Политеху» в группе. Это был матч за выход в плей-офф. Обеим командам нужна была только победа.

Наши игроки сразу завладели преимуществом, прессинговали и высоко встречали гостей, особенно, в первом тайме. Мощно сыграла оборона, которая не позволяла футболистам «Барса» подобраться к воротам Абакара Рамазанова.

На 11 минуте «технари» заработали право на штрафной удар. К мячу подошел Арсен Шихалиев и точно пробил в нижний угол ворот. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме хозяева действовали осторожнее, и усилиями Саида Булкаева, убегали в контратаки. За несколько минут до конца этой напряженной встречи гости могли сравнять счет, но спасение матча совершил Рамазанов – вытащил мяч, который летел в «девятку». Потом «круглый» попал в перекладину и отскочил прямо на линию ворот. Голкипер вовремя сориентировался и зафиксировал мяч. 1:0 – и теперь нас ждет плей-офф!