Сильные еще остались

117
silnie ewe ostalis 3

Прошли матчи в «Лиге РДЮСШ» и среди старших команд. Перед играми седьмого тура лидером стала команда «Динамо-2». Подопечные Тимура Керимова выиграли у ФК «Политех-2» и в этом туре должны были доказать, что неслучайно они сейчас на первом месте.

Противостояла им команда «Легионер», которая пока зависла внизу таблицы, и которым тоже нужны очки, а кому они не нужны?! Уже в начале игры было видно, что бело-голубые, которые играли в этом матче в необычной для «Динамо» зеленой форме, настроены серьезно. Тренер в течение всей игры ни разу не присел на скамейку. Но надо признать, что в первом тайме у «Динамо-2» мало что получалось. Да, были атаки, но на гол команда не наиграла. «Легионер» хорошей игрой тоже похвастать не мог. В общем, на перерыв команды ушли ни с чем.

Второй тайм был другим. Ну, этого стоило ожидать. «Динамо-2» стало атаковать агрессивнее и внятнее. И в скором времени это принесло свои плоды. Нападающий Магомед Гусейнов прорвался по центру и сам же решил эпизод – 1:0 – дело сдвинулось с мертвой точки. Через десять минут уже Раджаб Магомедов забил свой гол. Навес точно на голову, и 14 номер «Динамо» вколачивает мяч в ворота. Игра стала открытой, одни захотели забить третий гол, другие – отыграть хоть один, но преуспели первые. Уже в концовке ударом с острого угла Шамиль Абдулджалилов довел счет до крупного – 3:0! «Динамо-2» закрепилось на первой строчке.

Интервью после матча

silnie ewe ostalis 1

Магомед Гусейнов, игрок ФК «Динамо-2»

— Ожидали, что после семи туров будете на первом месте?

— Честно говоря, нет. Перед прошлой игрой с «Политехом-2» не думали, что наберем три очка, но мы выиграли 7:1. После этого появилась уверенность. Сегодня закрепились. Хотя в первом тайме сегодня не получалось, потом пошло.

— Остальные команды слабее, наверное?

— Еще остались сильные соперники. Рано о чем-то говорить. Игры покажут сильнейшего.

— Какого года рождения ребята играют в вашем составе?

— У нас игроки 97 и 99 годов, но больше футболистов 97-го.

— Ваша команда параллельно играет и на первенстве города. Несложно играть два раза в неделю?

— Сложно было вначале, длинной скамейки нет, но справляемся, как можем. Нагрузка нормальная.