13-28

2

0:2

2:3

Продолжается первенство России среди любительских команд в 3-м Дивизионе, Зона ЮФО/СКФО. Нелегкий выезд предстоял ФК «Политех» в Ингушетию, где 4 и 5 октября они играли с командами «Малгобек-РСДЮСШ» и «Магас-ИнгГУ». Наши игроки справились на отлично и взяли шесть очков в этих встречах, что позволило им подняться на второе место, еще и с матчем в запасе.

«Малгобек-РСДЮСШ Ингушетия» – «Политех — РДЮСШ» – 2:3 (1:3)
Голы: 0:1 – Магомед Ахмедов (31), 0:2 – Радик Каврузов (32 – с пенальти), 0:3 – Магомед Ахмедов (34), 1:3 – Аслан Зортов (56 – с пенальти), 2:3 – Калит Балаев (76).

«Магас-ИнгГУ» – «Политех — РДЮСШ» 2:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Тимур Муталибов (7), 1:1 – Амих Мартазанов (48), 2:1 – Идрис Газгиев (77), 2:2 – Радик Наврузов (80 с пенальти), 2:3 – Хабиб Гаджиясупов (90).

«В первой встрече с «Малгобеком» было полегче, – рассказывает Али Адильханов, один из тренеров команды. – Мы сразу же захватили инициативу и диктовали свою игру. В первом тайме забили три гола, что нам облегчило жизнь. Правда, в концовке пропустили с пенальти. Во втором тайме мы продолжали контролировать ход встречи, но один мяч все же пропустили, сами привезли гол, но спокойно доиграли до победы.

igri politeha 2

Неприятно, что наши ключевые игроки получили травмы. Это Абдул Аличеев и Али Магомедов. Али повредил связки, но он уже тренируется вместе со всеми, а вот у Абдула перелом голеностопа. Его возвращение на поле будет не скоро. Резерв не такой глубокий, но есть игроки, которые в случае чего могут заменить друг друга.

В игре с ФК «Магас-ИнгГУ» было сложнее, команда была посильнее. Мы открыли счет и довели тайм до победы. Во втором тайме пропустили контрактаку, а через минут десять соперник вышел вперед. Александр Ашотович внес коррективы в игру, и получилось изменить ход матча. За десять минут мы сравняли счет, а на последней и вовсе вышли вперед. Добавленные минуты были нервными, но мы победили». Такие игры сплачивают команду.